Banana Sapphire di Humboldt Seeds - GB The Green Brand
  • Banana Sapphire

Banana Sapphire

38,00 € 42,22 € 10%
5/5 (4 Opinioni)

Banana Sapphire è una potente varietà di Humboldt Seeds, con un caratteristico aroma fruttato e una crescita vigorosa.

  • Tipo: Femminizzata. Predominanza Indica.
  • Potenza: Alta.
  • Produzione: 450-500 g/m² in interno. Più di 2000 g/pianta in esterno.
  • Fioritura: 60-70 giorni in interno. Inizio ottobre in esterno.
Pack semi

Icono puntos fidelidad 6 punti fedeltà. Il suo carrello avrà 6 punti fedeltà che è possibile convertire in un cupón da 1.20€

Servizio clienti del marchio GB Green

Scheda tecnica

Banco Humboldt Seed Organization
Tipi di Semi Femminizzata
Uso raccomandato Ricreativo
Zona di coltivazione raccomandata Qualsiasi
Profilo dei cannabinoidi THC predominante
Indica / Sativa Indica predominante
Effetto fisico Medio
Effetto Psicoattivo Stimolante
Durata Fioritura Indoor 9-10 settimane
Tempo di raccolta outdoor Ottobre
Sapore Dolce
Sapore 2 Fruttato
Clima Caldo

Descrizione

Tutto su Banana Sapphire

Effetti di Banana Sapphire

Banana Sapphire offre sensazioni euforiche, potenti e durature, grazie al suo elevato contenuto di THC tra il 23 e il 26%. Una varietà perfetta per ogni tipo di incontro con gli amici e per svolgere ogni tipo di attività artistica e ricreativa, grazie ai suoi effetti stimolanti ed energizzanti.

Sapore di Banana Sapphire

Banana Sapphire ha ereditato il meglio dai suoi genitori Banana OG e Sapphire OG, ottenendo un sapore unico caratterizzato da forti aromi gassosi mescolati con sottili sfumature dolci e fruttate. Una varietà facilmente riconoscibile per la sua fragranza fruttata che ricorda la banana dolce. Una deliziosa combinazione aromatica che non deluderà i palati più raffinati.

Come coltivare Banana Sapphire indoor?

Indoor, questa pianta ha uno sviluppo e una resa incredibili, con un periodo di fioritura di circa 60-70 giorni. Grazie alla sua statura contenuta e alla sua struttura ricca di ramificazioni, è la genetica adatta per la coltivazione sotto le luci. Con le cure necessarie e le ore di luce appropriate, questa varietà può raggiungere grandi produzioni fino a 450-500 g/m².

Come coltivare Banana Sapphire outdoor?

Se coltivata all'aperto, Banana Sapphire è una potente varietà con una grande crescita che può raggiungere più di 2 metri. Le migliori condizioni climatiche per il suo corretto sviluppo si trovano nei climi secchi e aridi, anche se funziona bene nella maggior parte degli ambienti. All'aperto, questa genetica può produrre tra 2000 e 3000 grammi per pianta, che saranno pronti per la raccolta durante il mese di ottobre.

Banana Sapphire è un seme femminizzato molto fruttuoso di Humboldt Seeds, nato dall'incrocio tra due potenti genetiche come Banana OG e Sapphire OG. Banana OG è nota per il suo potente sapore, mentre Sapphire OG è caratterizzata dal suo profilo terpenico gassoso e dal suo vigoroso sviluppo. Un insieme di proprietà che la nuova genetica Banana Sapphire ha ereditato.

Scrivi la tua opinione

1 2 3 4 5

File massimi da caricare - 7
Consentire formati: *.jpg; *.jpeg; *.png; *.gif.

Comprados juntos habitualmente

Banana Sapphire
38,00 €€ 42,22 €€ 10%
Banana Sapphire
Forbici a Pinza Pure Factory
Cambiar refresh
18,60 € 23,25 €€ 20%
Boom Tripack
Cambiar refresh
0,86 € 0,96 €€ 10%
Barattolo di Vetro per Estrazioni GB
Cambiar refresh