Miracle Alien Cookies Ultra Fast
  • Miracle Alien Cookies Ultra Fast
  • Confezione di Miracle Alien Cookies Ultra Fast

Miracle Alien Cookies Ultra Fast

7,20 € 9,00 € 20%
4.75/5 (4 Opinioni)

Miracle Alien Cookies Ultra Fast di GB Strains è un seme ultra-veloce con un periodo di fioritura ridotto in cui produce fiori con profumi intensi e deliziosi. Regala effetti rilassanti e calmanti, insieme a un aroma di incenso che affascina chiunque lo provi.

  • Tipo: Fast. Predominanza Indica.
  • Potenza: Media.
  • Produzione: 450 g/m² in interno. Fino a 600 g/pianta in esterno.
  • Fioritura: 8 settimane in interno. Settembre in esterno.
Pack semi

Icono puntos fidelidad 12 punti fedeltà. Il suo carrello avrà 12 punti fedeltà che è possibile convertire in un cupón da 2.40€

Servizio clienti del marchio GB Green

Scheda tecnica

Banco GB Strains
Tipi di Semi Fast Flowering
Disponibile in unità singole Si
Uso raccomandato Ricreativo
Zona di coltivazione raccomandata Qualsiasi
Profilo dei cannabinoidi THC predominante
Indica / Sativa Indica predominante
Effetto fisico Medio
Effetto Psicoattivo Socievole / Rilassante
Durata Fioritura Indoor 8-9 semanas
Tempo di raccolta outdoor Settembre
Sapore spezziato
Sapore 2 Terroso
Clima Mite
gbofertaflash 1

Descrizione

Tutto su Miracle Alien Cookies Ultra Fast

Effetti di Miracle Alien Cookies Ultra Fast

Miracle Alien Cookies Ultra Fast offre una genetica davvero privilegiata, con un THC medio e una predominanza indica del 60%. Genera effetti medicinali, calmanti e sedativi che aiutano ad alleviare lo stress, permettendo al contempo di rimanere concentrati sulle attività che si stanno svolgendo. Si tratta di una varietà ideale per qualsiasi momento della giornata, soprattutto alla fine di essa.

Sapore di Miracle Alien Cookies Ultra Fast

Se c'è una cosa per cui Miracle Alien Cookies Ultra Fast si distingue, è il suo complesso profilo organolettico in cui si possono osservare terpeni predominanti come il limonene, il cariofillene o il mircene. Degustandola, si scopre una varietà con un intenso aroma terroso e speziato, con leggere note piccanti. Inoltre, MAC si distingue per una dolcezza tipica dei biscotti all'arancia, con un sottile retrogusto amaro che affascina fin dal primo tiro.

Come coltivare Miracle Alien Cookies Ultra Fast indoor

Miracle Alien Cookies Ultra Fast è nota per il grande strato di tricomi che può formare, creando bellissimi fiori compatti carichi di ghiandole brillanti, con una fragranza deliziosa e potente. Per questo, è consigliabile l'uso di un filtro antiodore. Allo stesso modo, quando si coltiva in armadi o stanze, è consigliabile controllare il livello di EC e di PH dell'acqua. Con queste cure può generare fino a 450 grammi per metro quadrato in appena 8 settimane.

Come coltivare Miracle Alien Cookies Ultra Fast outdoor

Questa modalità ultra rapida della famosa MAC è perfetta per tutti i tipi di coltivazioni in qualsiasi zona, grazie alla sua rapidità di fioritura che riduce i problemi legati a possibili parassiti o alla comparsa di muffa sui suoi preziosi fiori. All'aperto, MAC Ultra Fast offre i migliori rendimenti che possono raggiungere i 600 grammi per pianta. Sarà disponibile per la raccolta durante il mese di settembre.

La varietà Miracle Alien Cookies Ultra Fast di GB Strains si distingue per i suoi spettacolari rendimenti in un periodo di tempo inferiore. Questo incredibile seme si ottiene stabilizzando l'incrocio tra Miracle Alien Cookies e la sua versione Auto Miracle Alien Cookies XXL. Si caratterizza per i suoi effetti rilassanti e i suoi aromi unici. Questa versione Fast ha una fioritura più ridotta che facilita la coltivazione ed evita problemi derivanti da periodi di fioritura più lunghi.

Potrebbe anche piacerti

Visualizzazione Humus di lombrico 3 L

Humus di lombrico puro al 100% — fertilizzante organico

(117)
3,50 €
Visualizzazione Argilla espansa Boom Nutrients drenaggio acqua coltivazione

Argilla espansa Boom Nutrients

(94)
3,60 €
Visualizzazione Guano Boom Nutrients fertilizzante organico

Guano Boom

(16)
6,50 € Antes 8,13 € -20%
Scrivi la tua opinione

1 2 3 4 5

File massimi da caricare - 7
Consentire formati: *.jpg; *.jpeg; *.png; *.gif.